Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выпускница вместо распределения решила нигде не работать

17.04.2025 общество
Выпускница вместо распределения решила нигде не работать

Во сколько ей это обошлось?

Девушка в 2024 году закончила учебу в Белоозерском колледже электротехники и должна была отработать распределение. Но на предприятие она не пришла и за перераспределением в колледж не обращалась.

Жительница Дрогичинского района училась по специальности «эксплуатация электронно-вычислительных машин, квалификация оператор ЭВМ» за счет местного бюджета.

Она не отработала распределение, но добровольно вернуть деньги, потраченные на ее обучение, отказалась, сообщает Генпрокуратура. Бывшая студентка колледжа с момента окончания обучения и до этого времени нигде официально не работает. В итоге прокуратура Дрогичинского района обратилась в суд.

Решением суда с выпускницы в доход гопсударства взыскана стоимость учебы — это более 11 тысяч рублей, а также госпошлина более 500 рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]