Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Утильсбор для новых грузовиков отменили в Беларуси

18.04.2025 общество
Утильсбор для новых грузовиков отменили в Беларуси

Новый указ, направленный на стимулирование развития международных грузовых автомобильных перевозок в Беларуси, подписал Александр Лукашенко 17 апреля. Документ опубликован на официальном преидентском сайте.

Отмена утилизационного сбора за ввоз касается грузовых автомобилей экологического класса не ниже 5, возрастом до 3 лет, а также прицепов и полуприцепов. Эта мера призвана облегчить транспортным компаниям обновление автопарка за счет приобретения современных транспортных средств, которые смогут успешно конкурировать на международных рынках.

В документе сказано, что введенные льготы должны способствовать росту экспорта транспортных услуг и в целом поддержать развитие экспортной составляющей экономики страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]