Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Московии пациенты с диабетом взяли штурмом приемную главврача

22.04.2025 общество
В Московии пациенты с диабетом взяли штурмом приемную главврача

Они требовали доступ к жизненно необходимому инсулину

Группа инсулинозависимых жителей Камышина Волгоградской области РФ 21 апреля ворвалась в приемную главного врача городской больницы после того, как попытка получить талоны к терапевту завершилась провалом, сообщает ASTRA.

Люди пришли к больнице в четыре утра, однако получить возможность выписать бесплатные рецепты смогли лишь четверо. Остальные были вынуждены добиваться помощи напрямую у руководства медучреждения, сообщает местное информагентство «Высота 102».

Пациенты, по их словам, устали от ежедневной борьбы за доступ к бесплатному инсулину, без которого не могут жить. Многие вынуждены проводить часы в очередях, но даже это не гарантирует получения рецепта. В этот раз только настойчивость помогла — рецепты были выписаны всем, кто оказался в приемной.

После инцидента в больнице началась проверка. В комитете здравоохранения Волгоградской области подтвердили информацию о произошедшем и пообещали разобраться в ситуации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]