Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Бабчин занял 22-е место в спринте на первом этапе Кубка ИБУ по биатлону в Эстерсунде

26.11.2011 спорт
Александр Бабчин занял 22-е место в спринте на первом этапе Кубка ИБУ по биатлону в Эстерсунде Мужской спринтерской гонкой на 10 км в рамках Кубка ИБУ стартовал сегодня в шведском Эстерсунде новый биатлонный сезон, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лучшим среди белорусских спортсменов стал 25-летний дебютант национальной сборной Александр Бабчин, в прошлом сезоне перебравшийся из России и лишь минувшим летом получивший право выступать за нашу страну. Он занял 22-е место, преодолев 10-километровую дистанцию с двумя огневыми рубежами за 28 мин.9,7 сек. и допустив 2 промаха.

Победителю Дмитрию Малышко из России (1 промах) Бабчин уступил 1 мин.33,6 сек. В тройку призеров вошли также Александр Трифонов из Казахстана (без промахов; отставание от лидера 29,7 сек.) и Бенедикт Долль из Германии (2 промаха; +41,5 сек.).

На старт вышли еще два белорусских биатлониста. Вице-чемпион Олимпиады-2010 Сергей Новиков оказался на 33-й позиции (1 промах; +1 мин.58,7 сек.), Владимир Аленишко – на 69-й (3 промаха; 3 мин.24,8 сек.). Всего в гонке участвовали 123 спортсмена, из них 6 до финиша не добрались.

Сегодня в Эстерсунде состоится и женская спринтерская гонка на 7,5 км. На нее заявлены три белорусские биатлонистки: Дарья Домрачева (15-й стартовый номер), Анастасия Дуборезова (58) и Надежда Скардино (75). Всего в заявку включены 100 участниц.

Первый этап Кубка ИБУ будет скоротечным и уместится всего в два дня. Уже 27 ноября он завершится еще двумя спринтерскими гонками - на 10 км у мужчин и на 7,5 км у женщин. Ожидается, что в женской гонке выступят белоруски Людмила Калинчик, Алла Толкач и Дарья Юркевич, в мужской - Евгений Абраменко, Владимир Чепелин и Юрий Лядов.

Изначально первый этап Кубка ИБУ должен был пройти в шведском Идре, однако бесснежная погода изменила планы организаторов, и они решили передислоцироваться в Эстерсунд, который несколькими днями позже, с 30 ноября по 4 декабря, примет и стартовый этап более престижного турнира - Кубка мира.

В Эстерсунде, ежегодно принимающем престижные соревнования по зимним видам спорта, оказались лучше готовы к капризам погоды, законсервировав прошлогодний снег, которого достаточно не только для того, чтобы провести этапы Кубков мира и ИБУ, но и для тренировок прибывших на оба турнира спортсменов.

Репетицию в боевых условиях решили провести и некоторые другие ведущие сборные, так что стартовый этап Кубка ИБУ в нынешнем сезоне будет более представительным, чем обычно.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]