Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, что поразили БПЛА на оборонном заводе в Муроме

30.04.2025 политика
Стало известно, что поразили БПЛА на оборонном заводе в Муроме

Два объекта выгорели дотла.

В Московии в Муроме Владимирской области был атакован оборонный завод «Ростех». Он попал в один из складов и проходную, в результате чего они выгорели дотла.

Об этом сообщает московитское издание ASTRA.

В ночь на 30 апреля в Муроме на местном заводе «Муромский приборостроительный завод» «Ростеха» прогремели взрывы. Как сообщают местные, до этого над городом слышали пролет БПЛА.

После взрыва на предприятии вспыхнул огонь — выгорел склад готовой продукции и проходная. Движение в районе Муромского приборостроительного завода перекрыли.

Площадь возгорания составила 720 кв. м.

«Муромский приборостроительный завод» входит в концерн «Техмаш» госкорпорации «Ростех» и является одним из основных производителей средств инициирования и воспламенения боеприпасов для всех родов войск Вооруженных Сил, МВД, ФСБ и других московитских силовых структур.

С 2023 года завод находится под санкциями Украины и ЕС.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]