Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВСУ поразили «жирную» цель оккупантов в Крыму

30.04.2025 политика
ВСУ поразили «жирную» цель оккупантов в Крыму

Атакован важный элемент московитской системы противовоздушной обороны.

В оккупированном московитами Крыму, недалеко от города Саки, была уничтожена радиолокационная станция зенитного ракетного комплекса С-400 «Триумф».

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал «Крымский ветер».

По данным мониторингового канала, еще в пятницу, 25 апреля, неизвестные дроны сильно повредили и, возможно, полностью вывели из строя РЛС 96Л6Е.

Антенна станции сильно повреждена, ремонт возможен только в заводских условиях.

«Интересно, что в конце марта «Наши глаза» заметили переброску РЛС 96Л6Е в направлении города Саки. А в начале марта в Саках прямо на дороге сгорела такая же РЛС 96Л6Е», - пишет «Крымский ветер».

РЛС ЗРК С-400 «Триумф»

Радиолокационная станция (РЛС) Зенитного ракетного комплекса С-400 «Триумф» является важной составной частью системы противовоздушной обороны, разработанной Московией. РЛС этого комплекса способна обнаруживать и сопровождать различные воздушные цели, такие как самолеты, крылатые ракеты, баллистические ракеты и другие воздушные объекты.

РЛС С-400 имеет высокий уровень дальности обнаружения - до 600 км, что позволяет обнаруживать угрозы на больших расстояниях и быстро реагировать на них. Это делает систему одной из самых мощных в мире для борьбы с воздушными целями на больших расстояниях.

РЛС С-400 может одновременно обрабатывать большое количество целей, что позволяет обеспечить высокий уровень интеграции с другими ракетными системами и средствами управления, позволяя эффективно осуществлять защиту от воздушных угроз на всех уровнях. Она использует несколько типов ракет, способных уничтожать цели на разных расстояниях и высотах, от чего зависит успешность борьбы с многозадачными и разнообразными угрозами.

Благодаря этим характеристикам, ЗРК С-400 «Триумф» является важным элементом московитской системы противовоздушной обороны и активно используется в различных военных операциях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]