Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ford вернет в производство самую дешевую модель

02.05.2025 авто
Ford вернет в производство самую дешевую модель

Компания не забыла про бюджетный автомобиль.

Производство Ford Fiesta уже завершилось. Это самая дешевая модель европейского подразделения американской компании. Но автомобиль уже планируют вернуть – производитель разрабатывает преемника.

В компании уже отмечали, что в модельной линейке электрокаров Ford есть место для автомобиля начального уровня, который не относится к сегменту кроссоверов и внедорожников. То есть компактный хэтчбек производитель рассматривает. Об этом стало известно AutoExpress.

Тем не менее, окончательное решение о такой машине для европейского рынка пока не принято. Интересно, что в качестве основы могут использовать будущий бюджетный электрокар VW ID.2.

Компактную модель Ford Fiesta производили беспрерывно почти 50 лет. За это время автомобиль разошелся тиражом более 22 миллионов экземпляров. Причем, например, в Великобритании это самый регистрируемый автомобиль.

За свою 47-летнюю карьеру Fiesta сменила семь поколений, первое из которых появилось в 1976 году. Это был компактный и простой хетчбэк для людей, не готовых потратить крупную сумму на новую машину.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]