В атаку двинулись до 250 военных.
Московитские провоенные блогеры и телеграм-каналы, мониторящие события на фронте, пишут утром в понедельник о новой попытке наступления ВСУ в Курской области – в Глушковском районе, сообщает «Радио Свобода».
Утверждается, что ВСУ пытаются прорваться через границу в районе села Теткино, которое расположено неподалеку от границы. По некоторым сообщениям, удар наносится также юго-восточнее, в районе населенного пункта Новый путь. В результате ударов был разрушен мост через реку Сейм в селе Званое.
По данным телеграм-канала SHOT, в операции участвуют до 250 украинских военнослужащих, более 15 единиц тяжелой техники, а также квадроциклы, на которых передвигается пехота.
Местные паблики, в свою очередь, отмечают повышенную активность украинских беспилотников над московитской территорией.
Независимых подтверждений новых боев на границе пока нет. В Киеве сообщения о новом наступлении на Курскую область не комментировали. В результате наступления, начатого в августе 6 года, украинские военные заняли ряд приграничных территорий, включая райцентр Суджа. Московитским военным спустя более чем полгода удалось вытеснить ВСУ практически со всей территории региона.
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»