Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Список видов финансовой господдержки расширен в Беларуси

Список видов финансовой господдержки расширен в Беларуси

Перечень видов господдержки в Беларуси расширен по указу Александра Лукашенко, сообщает президентская пресс-служба.

В релизе отмечается, что 5 мая глава гопсударства подписал указ №177 «О гопсударственной финансовой поддержке».

В соответствии с документом, к формам господдержки, предоставляемым в индивидуальном порядке, отнесены:

бюджетные трансферты для частичного возмещения затрат по инвестиционным проектам, гопсударственные займы другие виды помощи, финансируемые за счет бюджетных средств.

Кроме того, в указе подчеркивается, что при внесении предложений о предоставлении поддержки обязательно должно быть экономическое обоснование целесообразности и заключение о конкурентоспособности продукции.

В документах о господдержке должны быть четко зафиксированы должностные лица, которые несут ответственность за данное решение, а также показатели деятельности организаций, которые являются условиями для ее оказания.

Корректировать данные после принятия решения нельзя.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]