Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп предложил снизить пошлины для Китая до 80%

10.05.2025 политика
Трамп предложил снизить пошлины для Китая до 80%

Президент США сделал заявление перед переговорами с Пекином.

Президент США Дональд Трамп предложил снизить пошлины для Китая до 80% перед торговыми переговорами в Швейцарии, которые запланированы на 11 мая. Об этом сообщает Axios.

«80% пошлина на Китай кажется правильной! До Скотта Б.», - отметил Трамп в социальной сети Truth Social, имея в виду министра финансов Скотта Бессента, который возглавляет переговоры с Китаем.

В то же время в министерстве торговли страны опубликовали заявление, в котором осудили «злоупотребления» США в отношении пошлин.

По информации Associated Press, китайский экспорт в США упал на 21% в апреле, однако общий объем экспорта вырос, ведь страна нашла других покупателей для своих товаров.

В свою очередь китайские аккаунты в соцсетях, которые тесно связаны с гопсударственными СМИ, высказали предположение, что Китай готов к переговорам, однако они не обязательно будут означать уступки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]