Лихач прятал знаки.
Московит на «Джодже» устроил гонки по «олимпийке» на 9 мая. На участке в Борисовском районе он попал на глаза сотруникам ДПС. Машина пролетела мимо гаишников на большой скорости.
Силовики отправились в погоню и подали «Доджу» сигнал остановиться. Но тот решил с гашниками погоняться и ускорился до 198 км/ч.
Гонка продолжалась 17 километров, пока водитель «Доджа» не сдался и не остановился. Проверка показала, что за рулем был 38-летний гражданин Московии. Регистрационные знаки на машине он скрыл.
Максимально разрешенная скорость на трассе М1 — 120 км/ч, а на некоторых участках снижена до 90 км/ч.