Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вагоны-сауны беларусских госпредприятий арестовали и распродают за долги

15.05.2025 общество
Вагоны-сауны беларусских госпредприятий арестовали и распродают за долги

Их устанавливали в так называемых агрогородках почти 20 лет назад.

Лоты по продаже нескольких вагонов-саун, как арестованного имущества, появились на площадке «БелЮрОбеспечение». Все они принадлежат гопсударственным предприятиям-должникам Гомельской области, и сейчас их пытаются продать, чтобы погасить долги перед гопсударством, пишет «Флагшток».

Один из таких вагонов продается за 11,8 тыс. рублей в Ветковском районе — имущество принадлежит хозяйству ОАО «Столбунский».

А в еще двух случаях реализуют вагоны-сауны коммунального предприятия КЖУП «Брагинское». Один из них находится в деревне Красное, второй — в деревне Малейки. Оба хотят продать по цене 21,9 тыс. рублей. На фото видно, что сауны уже давно не используются и находятся в аварийном состоянии.

Такие прицепы-сауны производства «МАЗ-Купава» коммунальники Гомельской области устанавливали в так называемых агрогородках почти 20 лет назад. В то время власти пытались выполнять социальные стандарты и делать жить на селе более привлекательной. За посещение такой сауны брали небольшие деньги.

Сейчас, когда деревни продолжают вымирать и на подобные услуги существенно падает спрос, а тем при более при растущих долгах коммунальных служб, социальные стандарты приходится сворачивать.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]