Переговоры по Украине в Стамбуле перенесены но вторую половину дня по инициативе турецкой стороны. Об этом заявила представитель МИД Московитской Федерации Мария Захарова на брифинге.
Переговоры московитской и украинской сторон пройдут в Стамбуле во дворце Долмабахче. С самого утра здесь дежурят десятки представителей СМИ.
Московитскую делегацию, которая прибыла утром, возглавляет помощник президента РФ Владимир Мединский, сообщалось на сайте Кремля.
Накануне президент РФ Владимир Путин собирал совещание, на котором разбирались вопросы проведения переговоров, о чем сообщал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
ПереговорыУкраинский лидер Владимир Зеленский заявил в интервью газете Liberation, что ждет от встречи с Владимиром Путиным в Стамбуле прекращения огня и обмена всех пленных.
Напомним, переговоры Московии и Украины планировались в Стамбуле 15 мая. Песков говорил, что московитская делегация ожидает представителей Украины в столице Турции. До этого советник главы ОП Украины Михаил Подоляк заявил, что Зеленский в Стамбуле не будет встречаться ни с кем из предыдущих Московии, кроме президента РФ Владимира Путина.
Президент США Дональд Трамп заявил, что прибудет в Стамбул 15 мая, где будут проходить переговоры московитской и украинской делегаций, если в турецкой столице будет президент Московии Владимир Путин.
Фото из открытых источников
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО