Язык добавили под давлением пользователей.
С 1 мая на беларусском рынке такси появился новый игрок — свой сервис запустила компания А1. Новость сама по себе хорошая, однако некоторые беларусы заметили в ней и ложку дегтя — в сервисе нового такси были какие угодно языки, кроме беларусского.
«Наконец-то мир увидел новый сервис такси от А1. И там есть выбор языков! Хотите знать, какие языки там есть вместо беларусского? Абхазский, азербайджанский, английский, арабский, армянский, боснийский, грузинский, испанский, казахский, китайский, кыргызский, латышский, литовский…», — язвительно писал 1 мая в соцсети X пользователь Spravavy Čalaviek.
Но в итоге то ли критика была не единичная и дошла до руководства компании, то ли она опомнилась сама, но в новом посте тот же пользователь сообщил — беларусский язык в сервисе A1 уже тоже есть.