Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В беларусских обменниках возникла нестандартная ситуация

В беларусских обменниках возникла нестандартная ситуация

На валютном рынке — нестабильно.

Доллар и евро на нынешней неделе то дешевели, то дорожали на торгах на Беларусской валютно-фондовой бирже. В «Зеркале» посмотрели, в каких банках выгоднее всего покупать доллар, евро и московитский рубль.

Выше всего курс продажи банками доллара — 3,045 рубля («Банк БелВЭБ», «Белинвестбанк»), а ниже всего — 3,0195 рубля («БНБ-Банк»).

Уточним, что в разных обменниках одного банка курсы валют могут отличаться.

Выгоднее всего сдавать американскую валюту в «БСБ Банк», «Статусбанк» — 3,013 рубля.

Самый высокий курс продажи банками евро — 3,42 рубля («Банк БелВЭБ»), а ниже всего — в «Банк Решение», «БСБ Банк», «Технобанк» (3,385 рубля).

Евро выгоднее всего сдавать в «БСБ Банк», «Статусбанк» — 3,375 рубля.

Самый высокий курс продажи банками московитского рубля — 3,74 рубля за 100 московитских рублей («Альфа-Банк», «Банк БелВЭБ», «Приорбанк»), а самый низкий — 3,7 рубля («БНБ-Банк», «Статусбанк»).

Курс покупки банками московитского рубля выше всего в «БСБ Банке» — 3,7 рубля за 100 московитских рублей.

Это нечастая ситуация, когда курс продажи валюты в одном банке такой же, как и продажи в другом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]