Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЦАХАЛ заявил о начале «широких» наземных операций в Газе

18.05.2025 политика
ЦАХАЛ заявил о начале «широких» наземных операций в Газе

Начальник штаба Армии обороны Израиля обозначил цели.

Армия обороны Израиля заявила о начале «широких» наземных операций в рамках начальной фазы нового масштабного наступления в секторе Газа, сообщает Times of Israel.

«В течение прошлого дня войска Армии обороны Израиля в Южном командовании, как регулярная армия, так и резервисты, начали широкую наземную операцию по всему северному и южному сектору Газа в рамках начала операции «Колесницы Гидеона», — говорится в заявлении военных.

Начальник штаба Армии обороны Израиля генерал-лейтенант Эяль Замир, находясь в Газе 18 мая, заявил, что военные будут продолжать наступление, но при этом возможна гибкость, чтобы не сорвать переговоры по соглашению о заложниках, которые продолжаются в Катаре.

«Директива четкая: победить врага и уничтожить его инфраструктуру везде, где мы действуем», — сказал Замир.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]