Об этом рассказали в Минобразования.
С 1 сентября в школах будут запрещены мобильные телефоны. Как это будет работать, в эфире госТВ рассказал министр образования Андрей Иванец.
Ранее появилась информация, что в новом учебном году во всех школах Беларуси ученики будут сдавать мобильные телефоны перед началом уроков и забирать их после занятий.
По словам Андрея Иванца, за сохранность гаджетов будут отвечать соответствующие работники школ, их уже определяют:
— Но здесь мы можем быть полностью спокойны, поскольку практически все школы нашей страны оборудованы видеонаблюдением.
Он уточнил, что ячейки для мобильных телефонов будут установлены рядом с камерами видеонаблюдения.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО