Потери в мае на 45 000 превышают потери апреля.
С начала 2025 года московиты потеряли 185 000 человек на фронте в Украине. Об этом сообщил главком Вооруженных Сил Украины Александр Сырский.
Он подчеркнул, что Силы обороны продолжают бить врага по всей линии фронта. А каждый уничтоженный московитский захватчик – это шаг к справедливому миру.
«Благодарю защитников и защитниц за эффективную боевую работу. Борьба продолжается», – резюмировал Сырский.
По состоянию на апрель, по данным главкома, потери Московии с начала года составляли более 140 000 человек, что на 45 000 меньше, чем сейчас. За минувшие сутки на фронте уничтожены 1030 вражеских солдат, сообщил Генштаб ВСУ.