Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На главном вокзале Гамбурга произошло нападение с ножом

23.05.2025 политика
На главном вокзале Гамбурга произошло нападение с ножом

Пострадали 12 человек.

В результате нападения неизвестного с ножом на главном вокзале Гамбурга ранения получили 12 человек, в том числе шестеро пострадали серьезно, сообщила полиция Гамбурга в пятницу, 23 мая, сообщает «Немецкая волна».

Нападение произошло вечером по местному времени. Шестеро пострадавших находятся в критическом состоянии, остальные получили ранения легкой степени тяжести, сообщает агентство dpa. Место атаки оцеплено правоохранительными органами.

Подозреваемый в нападении задержан. По информации издания Bild, это женщина. Официальной информации о личности преступника и его мотивах не сообщается.

Нападения с применением холодного оружия за последние месяцы происходили в целом ряде городов Германии, что повлекло за собой политические дебаты о причинах инцидентов и мерах, которые необходимо принять. На главном вокзале Гамбурга и в общественном транспорте этого города ношение оружия, в том числе ножей, запрещено.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]