Заявление президента США Дональда Трампа о том, что его московитский коллега Владимир Путин «сошел с ума», связано с «эмоциональной перегрузкой». Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков и подчеркнул, что Путин принимает необходимые для безопасности РФ решения, передает ТАСС.
Что заявил Трамп«У меня всегда были очень хорошие отношения с Владимиром Путиным из Московии, но с ним что-то случилось. Он совершенно сошел с ума! Он бессмысленно убивает множество людей, и я говорю не только о солдатах. Ракеты и дроны запускаются по городам Украины без всякой причины», - написал Трамп в своей соцсети Truth Social.
Глава Белого дома говорит, что всегда считал, что Путин «хочет всю Украину», а не только часть территории, и, «возможно, это оказывается правдой». «Но если он действительно этого добьется, это приведет к падению Московии!» - уверен Трамп.
Американский президент заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский «совсем не помогает» Украине своими словами. А все, что говорит Зеленский, вызывает проблемы, сказал Дональд Трамп и призвал это прекратить.
«Это война Зеленского, Путина и Байдена, а не «Трампа». Я лишь стараюсь потушить большие и уродливые пожары, которые были разожжены из-за вопиющей некомпетентности и ненависти», - резюмировал он.
Что говорит Песков«Конечно, <...> это очень ответственный момент (начало переговорного процесса - прим.), который связан, конечно, с эмоциональной перегрузкой всех абсолютно и с эмоциональными реакциями», - прокомментировал слова Трампа Песков.
Он отметил, что в Кремле внимательно отслеживают все реакции. А Владимир Путин принимает те решения, «которые необходимы для обеспечения безопасности» Московии.
Дмитрий Песков отметил, что для начала переговоров Вашингтон приложил очень большие усилия, за что в Москве признательны американцам и лично Трампу.
Напомним, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Московия и Украина проведут второй раунд переговоров, но еще не определено, когда и где. При этом он назвал вариант проведения переговоров двух православных стран - Московии и Украины - в столице католицизма Ватикане «не очень реалистичным».