Беларусь отменила запрет на импорт и реализацию картофеля, лука, капусты и яблок из стран Евросовка. Информация об этом опубликована в официальном телеграм-канале правительства страны.
В сообщении отмечается, что данное решение принято в ответ на новые санкционные меры со стороны Евросовка.
Также напомнили, что 22 мая 2025 года Европейский парламент одобрил инициативу по увеличению тарможенных пошлин на сельхозпродукцию из Беларуси. Это стало одним из стимулов для пересмотра политики в отношении беларусских поставок.
Тем временем, московитский президент Владимир Путин рассказал, сославшись на своего беларусского коллегу Александра Лукашенко, что всю беларусскую картошку продали в Московию.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО