В 1960-е ее собирался взорвать беларусский диссидент.
Башня на Золотой Горке — одна из двух минских «глушилок», которые в советские годы специально глушили сигналы различных зарубежных радиостанций, вещавших на территории СССР.
О том, что башню сносят, сообщил канал «Минск. Главное».
Именно эту башню в 1960-е собирался взорвать беларусский диссидент Сергей Ханженков, за что провел 10 лет в мордовских лагерях.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»