Беларусский посол уже провел переговоры.
Руководство вьетнамской провинции Кханьхоа (южная часть центрального региона) заинтересовалось беларусским рынком труда, следует из сообщения «Электронной газеты Кханьхоа» (Báo Khánh Hòa điện tử; официальный интернет-портал местных властей), пишет «Позiрк».
По информации этого ресурса, сотрудничество в трудовой сфере среди прочего обсуждалось 7 июня на встрече беларусского посла Владимира Боровикова и представителей генерального консульства в Хошимине с первым зампредседателя Народного комитета провинции, членом политбюро провинциального комитета Компартии Вьетнама Ле Хыу Хоангом.
Отмечается, что заместитель главы провинции предложил беларусским гостям «совместно обсуждать и обмениваться информацией о потребностях Беларуси в рабочей силе и условиях найма, чтобы рабочие из Кханьхоа могли работать в Беларуси».
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО