Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко набросился на «Беларусьфильм»

10.06.2025 политика
Лукашенко набросился на «Беларусьфильм»

За годы правления диктатора кинематограф в стране практически уничтожен.

Отдача от работы «Беларусьфильма» пока минусовая, заявил Александр Лукашенко в ходе визита на киностудию.

По его словам, решение провести встречу для обсуждения работы киностудии было принято давно, потому что положение дел в отрасли остается неудовлетворительным.

Узурпатор обратил внимание, что власти создали все условия развития отечественного кино, в том числе, национальной киностудии. Но отдача пока не то что нулевая, а ниже нуля.

«Минусовая! Ни гопсударство, ни зритель не видят результатов», — цитирует Лукашенко его пресс-служба.

По мнению диктатора, для большей части беларусских кинозрителей отечественные фильмы закончились с «Августом 44-го…» и «Брестской крепостью».

«Смотреть просто нечего! Окончательно потеряны семейная, юношеская и детская аудитории», — оценил ситуацию узурпатор.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]