Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь уступила Московии со счетом 1:4 в товарищеском матче в Минске

11.06.2025 общество
Беларусь уступила Московии со счетом 1:4 в товарищеском матче в Минске

Беларусская сборная по футболу потерпела поражение в игре с московитской командой в первом матче на новом Национальном стадионе в Минске 10 июня. В этотт день новом Национальном стадионе в Минске прошел первый официальный поединок.

Матч стал знаменательным событием, стадион на улице Ванеева был недавно торжественно открыт и стал крупнейшей спортивной ареной страны. На трибунах собралось около 27,3 тысячи болельщиков, которые стали свидетелями уверенной победы московитской команды.

Игра стала ярким триумфом для 22-летнего нападающего московского «Динамо» Ярослава Гладышева. В составе сборной Московии он оформил покер, забив четыре гола в ворота Федора Лапоухова — на 21-й, 24-й, 33-й и 52-й минутах.

После неудачного первого тайма беларусы не сдались и продолжали бороться. Под руководством Карлоса Алоса команда предприняла несколько опасных атак, однако лишь одна из них завершилась взятием ворот — на 54-й минуте отличился Вадим Пигас, который грамотно реализовал передачу Валерия Громыко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]