Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь планирует провести в 2012 году инвестфорум в одной из азиатских стран

Беларусь планирует провести в 2012 году инвестфорум в одной из азиатских стран Беларусь планирует провести инвестиционный форум в 2012 году в столице одной из азиатских стран, сообщил сегодня журналистам заместитель министра иностранных дел Александр Гурьянов, передает корреспондент БЕЛТА.

МИД Беларуси рассматривает новые точки для проведения инвестфорума в 2012 году. "Мы активно отработали европейский регион и теперь планируем развернуть такую работу в ведущих азиатских столицах", - сказал Александр Гурьянов.

Ранее Беларусь проводила инвестфорумы в Лондоне и во Франкфурте-на-Майне. Проведение таких форумов будет продолжаться, так как они имеют положительные результаты и дают большой поток информации о стране, отметил заместитель министра. Кроме того, белорусские предприятия на форумах получают возможность заключения контрактов и подписания проектов соглашений. Сделки и контракты, заключенные на подобных форумах, всегда имеют большой деловой и общественный резонанс.

Александр Гурьянов, являющийся также сопредседателем рабочей группы по формированию имиджа Беларуси за рубежом, созданной при Консультативном совете по иностранным инвестициям при Совете Министров, отметил, что иностранные инвесторы по-прежнему сохраняют интерес к Беларуси, несмотря на финансовый кризис. В нынешнем году некоторые зарубежные инвесторы свернули свою работу в Беларуси в связи с проблемами на валютном рынке страны. В то же время в стране продолжали открываться и создаваться новые иностранные или совместные предприятия, сохраняется позитивная динамика по открытию предприятий.

Замминистра иностранных дел выразил уверенность, что в 2012 году экономическая ситуация в стране позволит говорить о том, что инвестиционный имидж Беларуси улучшается.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]