Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ: Израильская разведка создала базу ударных дронов прямо возле столицы Ирана

13.06.2025 политика
СМИ: Израильская разведка создала базу ударных дронов прямо возле столицы Ирана

И в нужный момент применила их.

Сотрудники национальной разведывательной службы Израиля Моссад оборудовали базу БПЛА недалеко от столицы Ирана Тегерана, а в ночь на 13 июня применили их в рамках своей спецоперации, передает Al Jazeera.

Подчеркивается, что задолго до специальной операции Моссад с помощью своей агентуры создал базу для дронов прямо под Тегераном.

Минувшей ночью эти БПЛА были активированы и запущены в направлении пусковых установок ракет класса «земля - земля».

Источники издания в израильских спецслужбах утверждают, что агенты Моссад контрабандой ввозили оружие в Иран перед израильскими авиаударами, в ходе которых были в первую очередь ликвидированы системы ПВО Ирана.

В последние месяцы большое количество специализированного оружия, переправленного в Иран, было заблаговременно размещено в стратегических точках по всей стране и в ходе военной операции применялось для поражения критически важных объектов инфраструктуры Ирана.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]