Инициатива по возобновлению пассажирских перевозок с Польшей прозвучала на 52-й сессии Совещания Министров Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД). Об этом сообщили в пресс-службе Беларусской железной дороги.
На мероприятии делегацию БЖД возглавлял заместитель начальника организации Владимир Быцкевич.
В компании отметили, что предложение выдвинуто с учетом высокого интереса граждан к возобновлению пассажирского сообщения между Беларусью и Польшей.
Поэтому заместитель начальника обратился к польской стороне с предложением рассмотреть возможность восстановления международных и приграничных железнодорожных маршрутов между двумя странами.