Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Северная Корея потеряла более 6000 военных в Курской области

15.06.2025 политика
Северная Корея потеряла более 6000 военных в Курской области

Данные разведки Великобритании.

Северокорейские войска потеряли более 6000 солдат в Курской области Московии.

Об этом информирует аккаунт Х Министерства обороны Великобритании.

По данным разведки, общее количество потерь составляет более половины от примерно 11 000 военнослужащих КНДР, которые изначально были развернуты в Курской области. Согласно открытым источникам, КНДР впоследствии развернула на Курщине ограниченное дополнительное количество войск, говорится в отчете.

«Значительные потери северокорейских войск почти наверняка стали результатом масштабных очень изнурительных пехотных атак», - говорится в отчете.

В сообщении напоминается, что 4 июня секретарь Совета безопасности Московии и бывший министр обороны Сергей Шойгу посетил КНДР для встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном, что стало для него второй поездкой за менее чем три месяца.

«Шойгу, скорее всего, был ключевым посредником в переговорах с КНДР по ее поддержке незаконного вторжения Московии в Украину. Операции КНДР до сих пор ограничивались Курской областью. Любое решение о развертывании войск на международно признанной суверенной территории Украины для поддержки московитских сил почти наверняка потребует одобрения как московитского диктатора Владимира Путина, так и северокорейского диктатора Ким Чен Ына», - говорится в заметке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]