Из-за активизации войск РФ.
Генштаб ВСУ добавил новое направление из-за активности врага на Сумщине. Еще одно направление переименовано.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Генеральный штаб ВСУ.
В ответ на активизацию боевых действий в приграничных районах Сумской области, Генеральный штаб ВСУ обновил формат ежедневных оперативных сводок.
Начиная с 16 июня, отчеты будут включать новое направление Северо-Слобожанское.
В ведомстве пояснили, что новое подразделение в сводках появляется из-за роста угроз со стороны РФ в приграничье и для оперативного информирования общества о ходе оборонительных действий.
Также Харьковское направление официально переименовано в Южно-Слобожанское.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО