Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава МИД Украины поставил на место Путина

21.06.2025 политика
Глава МИД Украины поставил на место Путина

«Один миллион солдат. Два миллиона ног».

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига прокомментировал заявления Владимира Путина о действиях армии РФ на войне, в частности, его слова о «ноге русского солдата».

— В то время как США и остальной мир призывают к немедленному прекращению убийств, главный военный преступник Московии обсуждает планы по захвату новых украинских территорий и убийству большего количества украинцев, — написал Сибига в Х.

Он назвав заявления Путина циничными и «безумными», выделив среди них фразу «о ноге русского солдата»:

— В действительности, куда бы ни ступил русский солдат, он несет с собой только смерть, разрушение и опустошение. Путину плевать на московитских солдат и их ноги, оторванные украинскими беспилотниками. Он массовый убийца собственного народа. Он уже уничтожил миллион московитских солдат в бессмысленной кровавой бане в Украине, не достигнув ни одной стратегической цели. Один миллион солдат. Два миллиона ног, — добавил глава МИД Украины.

По его словам, заявления Путина «служат только одной цели: отвлечь внимание общественности от полного провала его четвертьвекового правления», а единственный способ принудить Московию к миру — «лишить ее чувства безнаказанности».

— Увеличить поддержку обороны Украины и жестко ударить по московитской экономике разрушительными санкциями. Объявить Московию террористическим гопсударством. Полностью изолировать ее. Привести Москву в чувство, — подчеркнул Сибига.

Напомним, выступая на Петербургском международном экономическом форуме 20 июня, президент Московии Владимир Путин заявил, что «там, где ступает нога русского солдата, то наше».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]