Московия уже достигла пика своего военного производства и не имеет ресурсов для дальнейшего его наращивания.
По оценкам НАТО, экономические возможности позволяют РФ продолжать войну против с Украины с текущей интенсивностью как минимум до 2027 года. Об этом во вторник, 24 июня, сообщает Русская служба BBC.
Как пишет BBC, в Альянсе считают, что Московия уже достигла пика своего военного производства и не имеет ресурсов для дальнейшего его наращивания.
Высокопоставленный чиновник НАТО на саммите в Гааге заявил, что московитский диктатор Владимир Путин заинтересован только в краткосрочных соглашениях, которые выгодны Московии, поэтому дипломатические усилия США пока не приблизили стороны к миру. Также Путин убежден, что якобы победит в войне против Украины.
Однако, по словам чиновника, такая оптимистичная оценка московитского лидера по меньшей мере частично связана с неточной разведкой, которую получает Кремль. Представитель НАТО признал, что в Украине уже некоторое время есть проблемы с укомплектованием боевых подразделений — об этом Путин часто упоминает в своих выступлениях.