Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Внешний долг Беларуси вырос на несколько миллиардов долларов

Внешний долг Беларуси вырос на несколько миллиардов долларов

На каждого беларуса приходятся тысячи долларов внешнего долга.

Только за первый квартал 2025-го года внешний долг Беларуси значительно вырос. Такие данные содержатся в недавнем официальном отчете Нацбанка.

На 1 апреля текущего года валовой внешний долг РБ составил $37,4 миллиарда долларов (в начале года был $35,165 миллиарда).

Это значит, отмечает thinktanks, что на каждого беларуса приходится более 4 тысяч долларов внешнего долга.

До этого долг Беларуси в расчете на душу населения снижался три года подряд, начиная с 2022-го.

В Нацбанке этот рост объясняют прежде всего переоценкой долговых обязательств, а также операциями внешнеторгового финансирования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]