Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Канье Уэсту аннулировали визу Австралии

03.07.2025 общество
Канье Уэсту аннулировали визу Австралии

Теперь он не сможет посетить родину супруги.

Американскому рэперу Канье Уэсту аннулировали визу Австралии. Теперь он не сможет посетить родину супруги Бьянки Цензори. Об этом в эфире телеканала ABC заявил министр иммиграции и гражданства страны Тони Бёрк.

Визу музыканта аннулировали после того, как Канье 8 мая выпустил трек об Адольфе Гитлере, в котором среди прочего использовался отрывок речи нацистского диктатора.

«Он сделал много оскорбительных комментариев, на которые мои официальные представители обратили внимание после того, как он выпустил песню, — объяснил Тони Бёрк.

Австралийский министр подчеркнул, что у Канье в Австралии семья и ранее ему была выдана не «концертная виза», а виза «более низкого уровня».

Глава ведомства отметил, что чиновники сослались на закон и сказали, что «если вы собираетесь исполнять песни и пропагандировать нацизм, то нам это не нужно в Австралии».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]