Он воевал на стороне оккупантов.
На Запорожском направлении в плену оказался гражданин иностранного гопсударства, Кехинде Олувагбемилеке – студент из Нигерии, который учился в Московии. Об этом сообщило Главное управление разведки Украины и показало видео допроса.
Иностранца взяли в плен во время штурмовых действий бойцы Легиона «Свобода Московии». Он был студентом Московской высшей школы экономики, а на войну попал под предлогом «быстрого заработка» и «безопасной службы».
Попавший в плен служил в составе 503-го гвардейского мотострелкового полка Вооруженных сил Московии.