Под прицелом оказался московитский химический завод.
В ночь на понедельник, 7 июля, в Подмосковье жители слышали взрывы и сообщали о налёте дронов, а также работе систем ПВО.
Московитские СМИ отмечают, что взрывы были зафиксированы в Сергиево-Посадском районе.
Украинский мониторинговый канал Exilenova+ предполагает, что целью могла стать Краснозаводская химическая фабрика, поставляющая продукцию для военной промышленности Московии.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подтвердил информацию об атаке беспилотников. По его словам, несколько дронов были «подавлены» ночью в Лужском районе, при этом разрушений не зафиксировано.
Минобороны Московии заявило об уничтожении 91 дрона за ночь, из них восемь — над Московской областью.
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»