Беларуска о принудительной отработке.
24-летняя девушка рассказала в соцсети, как в 17 лет поступила на медика, не до конца понимая, что ее ждет, отмечает телеграм-канал «Баста!».
По распределению родной город ей не дали —отправили в деревню,где не нашлось жилья. Снимать приходится в соседнем городе, добираться сложно:«Нужно искать авто».
Опыт работы — ноль, но ее направили туда единственным врачом.
«Я хочу свободно жить сейчас, а не после 30», — говорит она со слезами на глазах. Чтобы отказаться от распределения,нужно заплатить 90 000 беларусских рублей.
В современной Беларуси подростки делают выбор в профессии, не зная последствий. Их молодость уходит на принудительную работу в глубинке, а система гасит любую мотивацию остаться в профессии.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО