Сложная ситуация сложилась в Донецкой области.
Бойцы 31-й отдельной механизированной бригады (31 ОМБр) Сухопутных войск Вооружённых сил Украины вышли из «кармана» севернее Ровнополя Донецкой области.
Об этом во вторник, 8 июля, сообщили аналитики проекта DeepState.
«Закончилась длительная эпопея по удержанию сложного участка фронта, окружённого с трёх сторон. Все бойцы, которые находились на позициях, смогли выйти целыми, только один легко ранен при выходе», — говорится в сообщении.
«В целом бойцы 31 ОМБр проявили стойкость и продержали значительно дольше, чем требовалось. Очередной подвиг украинской пехоты, именно на таких и держится многое на фронте», — подчеркнули аналитики.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО