Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У клиентов нескольких банков стали списываться деньги

09.07.2025 общество
У клиентов нескольких банков стали списываться деньги

Что произошло?

В «Беларусбанке» произошел технический сбой, сообщает телеграм-канал «Минск. Главное!». Позже выяснилось, что проблема затронула несколько крупных банков.

Клиенты нескольких банков заметили, что с их банковских карт были списаны деньги. Сотрудники колл-центра «Беларусбанка» подтвердили, что действительно возникла проблема, и заверили, что она будет решена в течение дня.

«В связи с техническим сбоем, произошедшим в аппаратно-программном комплексе 9 июля, могут иметь место отрицательные балансы по карточкам ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Белагропромбанк» и ОАО «Белинвестбанк», — сообщили в Банковском процессинговом центре.

Там уточнили, что ведутся работы по устранению проблемы и заверили, что «в ближайшее время балансы по карточкам будут урегулированы».

В «Беларусбанке» объяснили, что сбой связан с техническими проблемами. «При формировании расчетной информации на стороне процессингового центра возможно уменьшение остатка по счетам либо образование отрицательного остатка», — заявили в банке. Там также сообщили, что в ближайшее время корректные остатки по счетам будут восстановлены.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]