Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинские дроны массово атаковали Московию

11.07.2025 политика
Украинские дроны массово атаковали Московию

Взрывы прогремели в Подмосковье.

В ночь на пятницу, 11 июля, московитские регионы подверглись массированным атакам беспилотников. В Подмосковье взрывы раздавались в городах Луховицы и Дубна.

Об этом сообщает московитский Telegram-канал Astra.

Отмечается, что в подмосковной Дубне снова атаковано предприятие «Кронштадт», занимающееся разработкой беспилотников. Это уже не первый удар по заводу — в мае 2025 года об атаке заявлял Генштаб ВСУ.

Кроме того, в городе Луховицы Московской области также сообщали о взрывах. Местные чаты массово писали об атаке на «завод», хотя конкретное предприятие не уточнялось. В этой местности расположен Луховицкий авиационный завод им. П.А. Воронина, где производятся московитские истребители МиГ, а также местная нефтебаза.

Пользователь одного из автомобильных сообществ обнародовал карту и написал, что слышал взрывы в этом районе:

«Я тут ехал, и над нами прямо в**бали», — говорит он.

Как отмечает Astra, вероятно, речь идет о юго-восточной части Луховиц — районе села Ларино вдоль трассы 46Н-05249.

В Минобороны РФ также заявили, что в небе над Московской областью ночью было сбито 11 украинских БПЛА.

Отмечается, что пока трудно точно установить, что именно было целью удара — завод, нефтебаза или другая инфраструктура.

В декабре 2024 года московитские СМИ со ссылкой на ФСБ сообщали, что бывший топ-менеджер Луховицкого авиазавода Михаил Баранов получил 9 лет заключения за якобы хищение комплектующих к истребителям МиГ-29 и попытку их вывоза в Украину.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]