Инцидент произошел сегодня ночью в Речицком районе.
Мониторинговые каналы отмечают возобновление залетов московитских военных беспилотников в воздушкное простаранство Беларуси.
По данным гомельского издания «Флагшток», в ночь на 12 июля в речицком районе беларусский истребитель якобы пытался сбить очередного «непрошенного гостя».
«Прямо сейчас в Речицком районе беларусский истребитель пытается сбить БпЛА похожий на московитский «Шахед»
Примечательно, что украинские мониторинговые каналы не информировали о нарушении воздушного пространства Беларуси в последние часы.
Будьте осторожны», — сообщил «Флагшток».