Также оккупанты бросили авиабазу в Джанкое.
Служба безопасности Украины провела спецоперацию «Паутина» еще 1 июня. Тем не менее московиты до сих пор не убрали остатки некоторых самолетов, по которым был нанесен удар. Об этом пишет Defense Express со ссылкой на OSINT-аналитика Tatarigami, который опубликовал спутниковые снимки московитских авиабаз.
Отмечается, что на авиабазе «Белая» в Иркутской области все еще есть остатки самолетов Ту-95МС и Ту-22М3. В издании подчеркнули, что пока неизвестно, почему московиты не убрали их.
Журналисты напомнили, что именно удар по авиабазе «Белая» оказался самым результативным в рамках «Паутины». В результате атаки было поражено четыре Ту-95МС и около семи Ту-22М3.


Помимо этого остатки стратегических бомбардировщиков замечены на авиабазе «Оленья». Также в издании обратили внимание на то, что ни на одной из московитских авиабаз стратегической авиации не замечено прогресса в создании укрытий для защиты самолетов.
Тем не менее на авиабазе тактической авиации «Халино» под Курском находится на финальных этапах строительство 10 укрытий с грунтовой насыпью, 12 без грунтовой и еще 8 дополнительных ангаров, добавили в издании. Расстояние от этого объекта до границы с Украиной составляет всего 110 км.
Рашисти ще не розгрібли решти бомбардувальників після операції "Павутина" та покинули деякі бази тактичної авіації | Defense Express
Через півтора місяця на аеродромах стратегічної авіації "Белая", "Енгельс" та "Оленья" ще досі лежать рештки Ту-95МС та Ту-22М3