Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московиты до сих пор не убрали обломки бомбардировщиков после операции «Паутина»

14.07.2025 политика
Московиты до сих пор не убрали обломки бомбардировщиков после операции «Паутина»

Также оккупанты бросили авиабазу в Джанкое.

Служба безопасности Украины провела спецоперацию «Паутина» еще 1 июня. Тем не менее московиты до сих пор не убрали остатки некоторых самолетов, по которым был нанесен удар. Об этом пишет Defense Express со ссылкой на OSINT-аналитика Tatarigami, который опубликовал спутниковые снимки московитских авиабаз.

Отмечается, что на авиабазе «Белая» в Иркутской области все еще есть остатки самолетов Ту-95МС и Ту-22М3. В издании подчеркнули, что пока неизвестно, почему московиты не убрали их.

Журналисты напомнили, что именно удар по авиабазе «Белая» оказался самым результативным в рамках «Паутины». В результате атаки было поражено четыре Ту-95МС и около семи Ту-22М3.

Помимо этого остатки стратегических бомбардировщиков замечены на авиабазе «Оленья». Также в издании обратили внимание на то, что ни на одной из московитских авиабаз стратегической авиации не замечено прогресса в создании укрытий для защиты самолетов.

Тем не менее на авиабазе тактической авиации «Халино» под Курском находится на финальных этапах строительство 10 укрытий с грунтовой насыпью, 12 без грунтовой и еще 8 дополнительных ангаров, добавили в издании. Расстояние от этого объекта до границы с Украиной составляет всего 110 км.

Рашисти ще не розгрібли решти бомбардувальників після операції "Павутина" та покинули деякі бази тактичної авіації | Defense Express

Через півтора місяця на аеродромах стратегічної авіації "Белая", "Енгельс" та "Оленья" ще досі лежать рештки Ту-95МС та Ту-22М3

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]