Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава МИД Польши: Лучше, чтобы Московия, а не Европа, платила за оружие для Украины

15.07.2025 политика
Глава МИД Польши: Лучше, чтобы Московия, а не Европа, платила за оружие для Украины

Для этого можно привлечь замороженные средства РФ.

За американское оружие для Украины должна платить Московия, а не европейские страны.

Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский после встречи глав МИД стран ЕС в Брюсселе, сообщает РАР.

«Я спросил коллег-министров о том, кто должен заплатить за это (американское - ред.) оборудование. Или европейские налохоплательщики, или, по моему мнению, лучше, чтобы за это заплатил агрессор из замороженных средств (речь идет о замороженных активах Московии - ред.)», - сказал Сикорский.

Он добавил, что доволен тем, что президент США Дональд Трамп «пришел к тем же выводам, к которым уже пришли страны Европейского Союза».

«А именно, что Путин не хочет мира. Это Украина соглашается на безусловное прекращение огня, и единственный язык, который понимает Путин, — это язык давления», - отметил глава МИД Польши.

Сикорский также надеется, что 50-дневный срок до возможного введения американских санкций — это время для усиления давления на Московию, чтобы она наконец опомнилась.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]