Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белый дом озвучил план давления на Московию

17.07.2025 политика
Белый дом озвучил план давления на Московию

Трамп дал Кремлю 50 дней на мир.

Президент США Дональд Трамп заявил, что если Московия не выполнит выдвинутые требования в течение 50 дней, против нее будут введены новые экономические ограничения. Речь идет, в частности, о повышении тарифов.

Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт, сообщает РБК-Украина со ссылкой на ее пресс-конференцию.

«Ну, как четко изложил президент (Трамп - ред.), если в течение 50 дней не будет достигнуто соглашение о прекращении огня или мирного соглашения, если Московия откажется законно согласиться на прекращение огня, то она столкнется с очень высокими тарифами, а также с вторичными санкциями», - заявила Левитт.

По ее словам, вторичные санкции затронут и те страны, которые покупают нефть у Московии. Это, как считают в Белом доме, нанесет серьезный ущерб московитской экономике.

Также в администрации президента Трампа отметили, что США стремятся к дипломатическому решению войны, которая продолжается далеко от американских границ.

«Президент хочет, чтобы эта война закончилась дипломатическим решением, он продвигает эту идею, его администрация потратила много часов и много времени, пытаясь решить эту войну», - добавили в Белом доме, подчеркнув, что Трамп стремится остановить убийства и сохранить жизни.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]