Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккеисты молодежной сборной Беларуси обыграли сверстников из Казахстана и во втором товарищеском матче

08.12.2011 спорт
Хоккеисты молодежной сборной Беларуси обыграли сверстников из Казахстана и во втором товарищеском матче Молодежная (до 20 лет) сборная Беларуси по хоккею обыграла 7 декабря сверстников из Казахстана - 3:2 во втором товарищеском матче, который состоялся на ледовой арене в Молодечно, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Шайбы в составе белорусской дружины забросили Владислав Лемачко (на 10-й минуте), Евгений Хузеев (на 27-й) и Роман Граборенко (на 33-й). По ходу встречи белорусская дружина уступала со счетом 0:1 (на 8-й минуте) и 1:2 (на 19-й).

Как уже сообщалось, днем ранее белорусская "молодежка" также обыграла сверстников из Казахстана - 2:0 (Граборенко, 54, 60).

Примечательно, что 4 из 5 шайб, заброшенных белорусами за два матча, на счету защитников - Граборенко и Лемачко.

По итогам спаррингов с Казахстаном, а также тренировочного сбора в Молодечно, штаб белорусской дружины определится с выездным составом на предстоящий чемпионат мира в группе А дивизиона I. В Германию 9 декабря улетят 22 хоккеиста.

Как известно, нынешнему созыву молодежной сборной 11-17 декабря в германском городе Гармиш-Партенкирхен предстоит побороться за путевку в элитный дивизион чемпионата мира. Соперниками белорусской команды за единственный пропуск в высший свет станут сверстники из Великобритании, Словении, Австрии, Норвегии и Германии. Для молодежной сборной Беларуси это будет уже пятая подряд попытка вернуться в элитный дивизион чемпионата мира. Последний раз белорусская "молодежка" выступала в классе сильнейших в сезоне-2006/2007.

Соперник белорусов по молодечненским спаррингам сборная Казахстана также готовится к чемпионату мира в дивизионе I. Только казахстанцы выступят рангом ниже, в группе В, и в польском городе Тыхи сразятся за единственную путевку в группу А. Их оппонентами станут команды Италии, Хорватии, Японии, Польши и Франции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]