Адвокат планировал посетить кандидата в президенты 8 декабря.
По словам супруги политзаключенного Ирины Халип, адвокат оставил запись в книге жалоб и поехал по знакомому кругу: подавать жалобы в прокуратуру Витебской области, в витебское управление департамента исполнения наказаний, передает БелаПАН.
Предыдущая безуспешная попытка адвоката попасть к Санникову была предпринята 23 ноября.
Халип отметила, что на прошлой неделе подала жалобу в Генеральную прокуратуру на действия сотрудников департамента исполнения наказаний, которые не допускают адвоката к ее мужу. «Я потребовала возбудить в отношении них уголовное дело. В любом случае это дело будет возбуждено, не сейчас, так потом. И все эти жалобы и записи будут являться доказательством по делу», - подчеркнула Халип.
Кандидат в президенты Беларуси на выборах 2010 года Андрей Санников находится в исправительной колонии «Витьба-3» под Витебском.
09.06.2026
Украинские бойцы штурмового полка «Code 9.2» за неделю уничтожили 110 единиц техники оккупантов в глубоком тылу
08.06.2026
В Литве супружеская пара хранила в подполе хозпостройки беларусские сигареты на 76 тысяч евро