Он воевал на стороне Московии.
58-летний Вадим Зайковский из Гомеля оказался в украинском плену. Он подписал контракт с московитской армией и служил в составе 245-го гвардейского мотострелкового полка, сообщает «Радыё Свабода».
По его словам, он приехал в московитский Ростов на заработки, но после того как напился, в пьяном состоянии пошел в военкомат. В тот же день его отправили на фронт.
Зайковский заявил, что не получил ни зарплаты, ни положенных выплат, и признался, что попал на войну из-за собственной глупости: «Если бы был умнее, не пошел бы воевать».
Видео с пленным было опубликовано в Telegram-канале «Не жди меня из Украины».
25.06.2026
Зеленский: Украина будет превентивно бить по объектам, которые Московия использует для войны
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»