Ему выстрелили в ногу.
В Ганцевичском районе милиционеры применили оружие против мужчины и ранили его в ногу. Поводом для вызова стал звонок 73-летней местной жительницы: она сообщила, что ее сосед, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, ведет себя агрессивно на улице.
«Увидев правоохранителей, 49-летний дебошир с явными признаками опьянения взял в руку нож и направился в их сторону. Неоднократные законные требования сотрудников остановиться и бросить холодное оружие проигнорировал, создавая реальную угрозу жизни и здоровью окружающих. Милиционер произвел прицельный выстрел в ногу», – заявляет пресс-служба МВД.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО