Из-за атаки нелегалов.
Польские военные открыли стрельбу на польско-беларусской границе. Оперативное командование Вооруженных сил Польши 23 июля сделало официальное заявление по данному факту.
Инцидент произошёл около 20:37 во вторник, 22 июля, в районе пограничной заставы Наревка. Открыть огонь резиновыми пулями из гладкоствольного оружия военнослужащим Подляской оперативной группы пришлось при задержании группы мигрантов, которые пытались незаконно пересечь границу.
В результате один из нарушителей, гражданин Судана, был ранен в бедро. Никто из военнослужащих не пострадал.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО