Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самолет Ан-24 с пассажирами разбился в Приамурье, найдено место крушения

24.07.2025 политика
Самолет Ан-24 с пассажирами разбился в Приамурье, найдено место крушения

Обломки пропавшего самолета Ан-24 обнаружены в Амурской области, в 15 километрах от Тынды, сообщили РИА Новости со ссылкой на амурский центр пожарной безопасности и гражданской защиты.

Самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» исчез с радаров во время рейса по маршруту Хабаровск — Благовещенск — Тында. В салоне находились 43 пассажира, в том числе пятеро детей, а также шесть членов экипажа.

По предварительным данным, пострадавших или выживших в результате катастрофы нет.

Следствие рассматривает в числе причин крушения техническую неисправность и человеческий фактор. По информации Росавиации, самолет Ан-24, потерпевший крушение, ранее участвовал в четырех зафиксированных происшествиях.

На посадку могла повлиять и погода: утром в Тынде шел дождь, и взлетно-посадочная полоса оставалась влажной. В результате самолет не смог сесть с первого раза и пошел на второй круг, сообщили «Интерфаксу» в экстренных службах.

Фото rt.com

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]